Состояние пиротехнической отрасли в Австралии

Есть опасения, что индустрия фейерверков в Австралии может выдохнуться, поскольку фейерверочные показы на мероприятиях продолжают отменяться из-за строгих ограничений по COVID-19, что вынуждает пиротехников искать альтернативную работу. 

Ключевые моменты: 

В Австралии некоторые ограничения COVID-19 были ослаблены, но многие общественные мероприятия по-прежнему не соответствуют требованиям. Кен Бойланд из компании West Coast Fireworks говорит, что многие пиротехники уволились. Компании, производящие фейерверки, заявляют, что отрасль может исчезнуть в этом году, если не будут сняты ограничения. 

West Coast Fireworks, одна из двух компаний по производству фейерверков, базирующихся в Западной Австралии, обычно ежегодно проводит около 60 шоу по всему штату. Но в течение двух дней после того, как глобальная пандемия обрушилась на берега Австралии, компания, базирующаяся в городке Джералдтон на Среднем Западе, потеряла годовые выступления. Несмотря на ослабление ограничений в июне, главный пиротехник Кен Бойланд сказал, что работы по-прежнему мало из-за правил мероприятия. «Мы проиграли так много концертов, что это становится нормой», — сказал он. «Мы можем заказать выставку за день до этого, и тогда организаторы не смогут управлять правилами COVID, и шоу отменят». Хотя День Австралии обычно является одним из самых загруженных периодов года для фейерверков Западного побережья, у компании запланировано всего пять шоу — по сравнению с 15 в 2020 году.

«Это будет продолжаться еще два-три месяца», — сказал Бойланд. «Тогда посмотрим, что будет после этого; мы буквально принимаем все изо дня в день».

Призывает к ослаблению ограничений Правительство Западной Австралии должно было перейти к этапу 5 ограничений в августе, но предварительная дата была отложена на неопределенный срок. В рамках этапа 4 организаторы мероприятия должны обеспечить минимум 2 квадратных метра на человека, назначенного маршала по безопасности COVID и запись гостей для отслеживания контактов. Г-н Бойланд, который работал пиротехником с 1985 года, сказал, что мероприятия и фейерверки будут отменены, если в ближайшее время не будут сняты ограничения ».

Источник: https://www.abc.net.au/news/2021-01-20/covid-restrictions-threatens-future-of-fireworks-industry/13071092