Дайджест недели: влияние пандемии на пиротехнические показы во всем мире

Фейерверк в честь медицинских сотрудников в Глостере, Англия

10 апреля 2020

Шоу организовано компанией Chase Lane с целью отдать дань уважения и поддержать врачей и медицинских работников, которые ежедневно спасают жизни в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Фейерверк запустили 10 апреля в 8:25 вечера. Организаторы настоятельно просили всех зрителей оставаться дома и наблюдать за действом из своих окон. Компания также активно призывала людей сделать пожертвование в пользу Челтнемской и Глостерской больниц.

Организаторы получили разрешение на проведение мероприятия в соответствии со всеми процедурами. Они также предупредили местных жителей в округе о том, что собираются запускать фейерверк. По их словам, местные жители были только счастливы проведению мероприятия. Менеджер шоу Димитрий Луканарис сказал, что перед тем, как начать подготовку к мероприятию, они созванивались с представителями госпиталей и Национальной системы здравоохранения, чтобы узнать, что они думают на этот счет. Их реакция была положительной, поэтому фейерверк успешно прошел 10 апреля.

Самостоятельный запуск фейерверка в населенных районах запрещен без особого разрешения. Официальная позиция полиции округа на проведение мероприятия такова: «Это позволит объединить население города, фейерверк будут запускать профессионалы, а жители смогут хлопать в знак поддержки всем, кто в ней нуждается в это непростое для всех время».

Источник: https://www.gloucestershirelive.co.uk/whats-on/gloucester-fireworks-display-take-place-4038506

Всемирно известный фестиваль фейерверков в Монреале отменен из-за коронавируса

9 апреля 2020

В четверг организаторы фестиваля объявили об отмене соревнования в этом году. Мероприятие должно было проходить с 20 июня по 29 июля, однако из-за активного распространения коронавирусной инфекции все массовые мероприятия в городе отменены.

Организаторы сделали заявление, в котором сказали, что очень сожалеют о том, что фестиваль этого года приходится отменять, но понимают совершенную необходимость таких мер и призывают всех оставаться дома. Президент парка La Ronde, в котором ежегодно проходит фестиваль сказала, что фейерверки обязательно вернутся в следующем году!

Источник: https://montreal.ctvnews.ca/montreal-s-fireworks-competition-has-been-cancelled-for-2020-due-to-covid-19-pandemic-1.4890421

Планирование и проведение фестиваля фейерверков в Темпе отложено на неопределенный срок

10 апреля 2020

4 июля в Темпе, Аризона, США каждый год проходит фестиваль фейерверков в честь праздника. Он организовывается клубом Kiwanis вот уже 68 лет и привлекает в город 100 000 туристов ежегодно. В этом году из-за коронавирусной инфекции фестиваль либо отменят вовсе, либо перенесут и заменят празднования более скромными. Мэрия пообещала принять решение в ближайшие недели.

Главная причина, по которой рассмотрение вопроса об отмене фестиваля было отложено, заключается в том, что, во-первых, многие подрядчики сталкиваются с финансовой нестабильностью и неопределенностью в связи с пандемией, а во-вторых, неизвестно как долго продлится режим самоизоляции.

Мэр города Марк Митчелл пообещал, что даже в случае отмены фестиваля в этом году, на следующий год мероприятие обязательно будет проведено, и будет более ярким и интересным, чем во все предыдущие годы.

Источник: https://www.abc15.com/entertainment/events/planning-suspended-for-tempes-2020-july-4-fireworks-final-decision-to-be-made-in-coming-weeks

Салюту — быть: в День независимости в Израиле состоится праздничный фейерверк

21 апреля 2020

Вечером во вторник, 28 апреля, в Израиле состоится салют в честь 72-й годовщины независимости. В отличие от прошлых лет, когда салюты в разных городах проводились в разное время, первый залп будет дан синхронно, в 22:10, сразу после окончания церемонии зажигания факелов, знаменующей начало празднования Дня независимости.

Решение о проведении салюта было принято во вторник, 21 апреля, на совещании, в котором участвовали представители Совета национальной безопасности, полиции и министерства здравоохранения. На полицию возложена задача предотвращать скопление народа во время салюта.

Ранее оперативный отдел главного штаба полиции Израиля объявил о запрете фейерверков, как частных, так и организованных местными властями. Источник в министерстве культуры и спорта сказал: «Праздничный салют — давняя традиция, от которой не стоит отказываться. Опасения по поводу скопления людей лишены оснований: израильтяне смогут посмотреть на салют из окон и с балконов своих квартир. Полиция должна разрешить гражданам порадоваться».

Мэр Лода Яир Ревиво заявил: «Салюту — быть». По его словам, в городе будут установлены 4 системы для запуска фейерверков, чтобы каждый житель мог насладиться праздничным зрелищем.

Источник: https://www.vesty.co.il/article/H1MXLY2u8