В Алматы прошел Евразийский фестиваль фейерверков

АЛМАТЫ. В южной столице состоялся Евразийский фестиваль фейерверков, приуроченный ко Дню города.

 

 

 

 

 

 

 

 

Грандиозное шоу на Площади Республики устроили высококлассные пиротехники из России, Белоруссии и Казахстана. Они продемонстрировали свое мастерство в создании завораживающих образов  в ночном небе. Представление каждой страны-участницы было дополнено музыкальным сопровождением.

Люди со всех частей города съехались на Площадь Республики, чтобы понаблюдать, как небо окрашивается разноцветными огнями. В рамках грандиозного шоу был продемонстрирован даже романтичный салют в виде сердец.

По окончанию фестиваля представителей всех стран-участниц наградили кубками.

Специалисты-пиротехники, которые посетили фестиваль, обладают  впечатляющим творческим опытом. Команда из России принимала участие в организации фейерверков на таких событиях, как Олимпийские игры-2014 в Сочи, всероссийский бал выпускников «Алые паруса-2014», шоу на саммите G20 в Петергофе.

Их коллеги из Белоруссии поражали зрителей феерическими представлениями на международном фестивале искусства «Славянский базар», международном фестивале фейерверков «Салют Победы», а также открытии чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

Команда пиротехников из Казахстана проводила салюты на церемонии закрытия Азиады, фестивале цветов «Гүл қала», а также являлась автором светового и пиротехнического шоу на День города в прошлом году – AlmatySkylight-SHOW.

Источник: http://www.dailynews.kz/culture/v_almaty_proshel_evrazijskij_festival_fejerverkov_video

Видео выступлений команд:

1.Беларусь
http://www.youtube.com/watch?v=SsKIKBiD6nM

2. Россия
http://www.youtube.com/watch?v=M_0j3nP7BAE

3.Казахстан
http://www.youtube.com/watch?v=deBRhCfdmJQ