12 января 2012 года в МЧС России состоялось селекторное совещание под руководством Министра МЧС России Сергея Шойгу

В МЧС России 12 января 2012 года состоялось селекторное совещание под руководством Министра Сергея Шойгу, на котором были подведены итоги работы подразделений МЧС России в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.
Директор Департамента надзорной деятельности МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Юрию Дешевых в своем докладе «О состоянии пожарной безопасности на территории страны в период новогодних праздников и мерах, принимаемых к его улучшению» отметил, что надзорными органами МЧС России в декабре 2011 года осуществлено свыше 77 тысяч проверок противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, а также мест производства, хранения и реализации пиротехнической продукции.
Количество пожаров в этот период в сравнении с предыдущим сократилось на 25%, погибших – на 22,7%. Столь значимые результаты достигнуты, в том числе, за счет реализации комплекса мероприятий организационного, технического и информационно-пропагандистского характера.
Гибели людей на объектах, задействованных в проведении массовых праздничных мероприятий, а также реализации и производства пиротехнической продукции, не допущено.