Фестиваль фейерверков «Магия огня»

I Российский Фестиваль Фейерверков «Магия  Огня» в Нижнем Новгороде включен в число самых успешных проектов 2013 года и участвует в ежегодном голосовании ТОП-50 от журнала «Собака». Ссылка для голосования  http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F

Человек-огонь, организатор пиротехнических шоу в прошлом году создал в День города настоящую «Магию Огня» — первый в регионе российский фестиваль фейерверков.

Основная цель Фестиваля — популяризировать культуру фейерверков, показать людям все возможности удивительного шоу. Многие даже не подозревают, что профессиональный фейерверк — это высокотехнологичный продукт. Для написания его сценария используется компьютерное моделирование, а управление запуском фейерверка осуществляется специализированным электронным оборудованием. «Правильный» фейерверк — это художественное мультимедийное произведение со своей идеей, логикой развития, кульминацией. Он пишется на музыку и имеет множество нюансов, таких как сочетание нескольких уровней высоты, подбор гармоничных цветовых решений и использование разнообразных спецэффектов.

Идея организовать российский фестиваль фейерверков в Нижнем Новгороде давно витала в воздухе, главным препятствием к ее осуществлению были высокие затраты. Сейчас в стране восемь действующих фестивалей, нижегородский — самый молодой. А зарождалось фестивальное движение в Москве более десяти лет назад, и наша команда с упехом приняла участие в одном из таких ежегодных столичных конкурсов.

Первым быть всегда сложно. Поначалу новое вызывает опасения, и не все верили в возможность реализации такого масштабного проекта. Тем не менее, администрация предоставила нам такую возможность в День города, и все получилось! Высокий уровень фестиваля был отмечен и участниками, и зрителями, и представителями Российской пиротехнической ассоциации. Три команды из разных городов России показали высокопрофессиональные пиротехнические шоу на заданную тематику, синхронизированные с музыкой. Завершилась программа гранд-фейерверком, выполненным нашей командой вне конкурса.

В этом году планируется, что грандиозное шоу будет приурочено к празднованию трехсотлетия Нижегородской губернии, которое состоится в сентябре. Надеемся, что фестиваль фейерверков «Магия Огня» станет и доброй нижегородской традицией, и ежегодным ожидаемым событием для профессионального сообщества пиротехников. Понятно, что для этого нужно много работать, возвышать рейтинг мероприятия, приглашать самых именитых мастеров. Мы полны решимости превратить «Магию Огня» в один из главных праздников для Нижегородской области.