В Волковыске дожинки отметят международным фестивалем пиротехники

В Волковыске районные дожинки 25 августа отметят международным фестивалем пиротехники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Волковысском райисполкоме.

Жители и гости райцентра увидят шоу четырех команд профессиональных пиротехников из Беларуси, России, Литвы и Польши, которые становились многократными призерами международных конкурсов и фестивалей.

Подобный фестиваль в Гродненской области будет проходить впервые. В райцентре решили оказать содействие инициаторам мероприятия и одновременно украсить праздник урожая, сообщил заместитель председателя райисполкома Владимир Захарчук. Фестиваль пиротехники под названием «Дожиночный сноп-Волковыск-2012» станет финальной точкой празднования районных «Дажынак», а в перспективе может стать и традиционным.

Праздник урожая в Волковыске пройдет в районе местной мототрассы. В течение дня будет работать торговля, город мастеров, будут выступать творческие коллективы. Состоятся показательные выступления по мотокроссу. В торжественной части — награждение героев праздника, хлеборобов. Огненное шоу украсит райцентр после захода солнца.

Место проведения: г. Волковыск, мото-трасса

Организаторы:

ООО «Кальвин» , 222720, г. Дзержинск, ул. Фрунзе 2

директор ООО»Кальвин» Константин Евгеньевич Морозов
тел.+375 1716 64757, факс +375 1716 50909