В Скарборо собираются запретить фейерверки на пляжах этим летом

Скарборо, 5 марта 2021

На этой неделе официальные лица рассматривали возможность введения общегородского запрета, но решили, что лучше будет пойти на компромисс.

Городской совет готовится к частичному запрету фейерверков этим летом, не позволяя никому к югу от трассы 1 запускать бытовые фейерверки после того, как жители жаловались на опасность пожара и на угрозу исчезновения диких животных.

Советник Жан-Мари Катерина, предложившая полный запрет на встрече в среду, сказала, что она представляет интересы жителей, но в данном случае ее мнение полностью совпадает с мнением избирателей.

«Я всегда думала, что это пожароопасно, независимо от того, где вы живете», — сказала она.

Все члены совета согласились, что что-то нужно сделать, но не решились вводить полный запрет. Сейчас в городе разрешено использовать салюты только 3-4 июля, 31 декабря и 1 января.

Роберт Трокколи, живущий по адресу 22 Forest St. на пляже Хиггинс, также выразил согласие с тем, что фейерверки необходимо полностью запретить, поскольку заповедник Пайпер-Шорс находится прямо за его домом, и случайные искры могут вызвать пожар.

Другие жители обеспокоены воздействием фейерверков на окружающую среду и диких животных: редких птиц, гнездящихся на пляже, в том числе зуек – находящихся под угрозой исчезновения. Многие жители Хиггинс-Бич сказали, что они были свидетелями того, как птицы, испуганные фейерверком, покидали свои гнезда и бросали своих птенцов.

«Фейерверки запускают слишком близко к домам», – сказала Дженни Пакрадони, проживающая на Хиггинс-бич.

Советник Джон Клотье беспокоился о введении запрета, отмечая, что в Олд Орчард Бич действует запрет, но люди по-прежнему устраивают фейерверки.

Советник Кен Джонсон предложил запретить фейерверки в некоторых частях города, включая пляж, вместо полного запрета, и другие члены совета согласились.

Все соответствующие изменения были внесены в законопроект, который повторно будет представлен на заседании совета 7 апреля.

Источник: https://www.pressherald.com/2021/03/05/scarborough-looks-to-ban-fireworks-on-beaches-this-summer-2/