Drive-in – новый формат проведения фейерверка в Канаде и США

КАНАДА

02.07.2020, Giv’er Miramichi

Фейерверк в городе Мирамиши, Канада, в этом году прошел в максимально безопасном формате. Для зрителей был организован концерт и шоу фейерверков в формате драйв-ин, который подразумевает посещение мероприятия в личной машине.

Площадкой была избрана парковка перед местным аэропортом, плата за одну машину составила всего 10$. Зрители смогли увидеть концерт, который начался в 8 вечера, а в 10:30 над городом прогремел фейерверк.

Источник: https://www.giverontheriver.com/2020/06/miramichi-canada-day-fireworks-n-more/

США

05.07.2020, Fox8

В первые за последние 12 лет чиновники Джефферсон Периш, штат Луизиана, были вынуждены отменить традиционные фестивали на 4 июля из-за пандемии. Однако было решено соответствовать новым правилам и веяниям этого года и поэтому после успешного ностальгического кинотеатра под открытым небом в формате драйв-ин, было решено провести концерт и шоу фейерверков подобным же образом.

В программе вечера был концерт с 6:30 вечера и фейерверк с 8:45. Въехать на парковку можно было с 17:30, заплатив 25$ за машину и по 15$ на каждого дополнительного пассажира. Ограниченное пространство парковки позволило организовать безопасную среду для всех с соблюдением всех рекомендаций по социальному дистанцированию.

На площадке мероприятия работали организованные фудтраки с наиболее популярными блюдами. Но посетители могли принести свои напитки и еду. В релизе организаторы сказали: «Наконец-то после стольких месяцев бездействия мы сможем вместе, соблюдая социальную дистанцию, насладиться живой музыкой, напитками, едой и фейерверком».

Источник: https://www.nolaweekend.com/drive-in-fireworks-shows-keep-fourth-of-july-celebrations-alive-in-jefferson-parish/