Новое шоу фейерверков в волшебном мире Уолта Диснея

«Волшебный рождественский фейерверк Минни Маус» впервые был показан публике 8 ноября на закрытой вечеринке. Такие шоу показывают в Диснейленд каждый год в канун католического Рождества. На протяжении более года 30-летняя Тесс Сантор Блант создавала и проектировала это шоу на своем компьютере. Теперь она смотрит как все ее труды воплощаются в реальность.

Блант происходит из большой Итальянской семьи, где пиротехника – семейная профессия. И дни рождения родственников всегда означали фейерверк. «Это у нас в крови!» – говорит Тесс. После иммиграции в США ее прадедушка открыл свой собственный пиротехнический бизнес в Нью Джерси в 1890 году.

Сейчас новое поколение семейства Блант управляет этой компанией – Garden State Fireworks. Именно эти люди производят фейерверки специально для мира Уолта Диснея. Согласно информации на их официальном сайте, компания также известна своими фейерверками на 4 июля в Вашингтоне, на популярных спортивных мероприятиях, таких как Высшая лига футбола, Зимние Олимпийские игры в Калгари, Канада и т.д.

Последние 8 лет Тесс Сантор Блант работает в Дисней в качестве ведущего пиротехника на всех специальных мероприятиях и шоу, которые проводит Дисней, включая фейерверк по случаю «Игр непобежденных» 2016 года и шоу «Звездные войны: зрелищная галактика» в Hollywood Studios.

Фанаты мира Дисней всегда следят за всем, что нового выпускает компания. Блогер Денис Прескит, кому принадлежит сайт MouseSteps.com, сказала, что с нетерпением ждала праздников, чтобы наконец увидеть шоу фейерверков, про которое она так много слышала. И конечно же она осталась в восторге от фейерверков Блант. «Фейерверки просто фантастичны!»

Фейерверк над замком Золушки в Disneyland