Фейерверк выходного дня появится в Нижнем Новгороде

В честь 800-летия Нижнего Новгорода решено каждую субботу проводить в городе фестиваль фейерверков. Красоту организуют на Нижневолжской набережной.

Каждый приезжающий в Нижний Новгород летом на выходные должен иметь возможность прикоснуться к празднику. Такое поручение дал губернатор Глеб Никитин. 16 апреля, на заседании правительства региона заместитель председателя правительства, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович сообщил, что во исполнение этого поручения решено каждую субботу проводить в Нижнем Новгороде фестиваль фейерверков.

— Совместно с креативными индустриями мы разрабатываем программу, — рассказал министр. – В 8 часов вечера будет выступать нижегородская группа, в 9 – приглашённая звезда, в 10 будет фейерверк, когда каждый житель и каждый гость действительно смогут прикоснуться к празднику.

Решено, что фестиваль фейерверков будет проводиться каждую субботу, начиная с 12 июня. Причём фейерверки будут давать команды из разных федеральных округов. Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что фестиваль будет проводиться с привлечением внебюджетных средств.

Источник: https://pravda-nn.ru/news/fejerverk-vyhodnogo-dnya-poyavitsya-v-nizhnem-novgorode/