Каким будет салют на день победы в Москве?

По словам представителя Западного военного округа, полковника Вячеслава Парадникова, в 2021 году салют в День Победы будет сильно отличаться от того, что делали в прошлые годы. Слова военнослужащего передаёт M24. Схему запуска этого года называют уникальной. Снаряды будут разрываться на разной высоте, а всполохи — расцвечиваться в необычных комбинациях. В конце небо над Москвой украсит российский триколор. Фейерверк начнётся в 22:00 и продлится десять минут. Традиционно запуск произведут из нескольких точек города, причём на Поклонной горе выстрелы будут холостыми.

Праздничный фейерверк будет производиться по неповторяемой высотной и цветографической схеме и окрасит небо в цвета российского триколора.

«Из 72 салютных установок, размещённых на нескольких точках, будет выпущено в небо столицы свыше 12 тысяч фейерверочных изделий более 70 видов, среди которых «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега» и «Фиалка», и специальным пусковым комплексом для производства салютов «Триколор», — пояснили в ведомстве.

В это же время на Поклонной горе в Москве батарея пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны произведёт холостую стрельбу 30 залпами.

Источник: https://kudago.com/msk/news/fejerverk-na-den-pobedyi-budet/