Петергоф, Псков и Тверь отметили День города

Петергоф

Празднования Дня города в Петергофе 12 июля прошли в режиме онлайн.

Все мероприятия для горожан транслировались в группе «Город Петергоф» Вконтакте. Такое решение было принято из-за ограничений по коронавирусу.

В городе прошли концерты и онлайн поздравления. Завершилось все праздничным салютом, который тоже показали в социальных сетях. Посмотреть празднования можно здесь.

Псков

В четверг, 23 июля в 22:30 для псковичей и гостей города состоялся праздничный фейерверк в честь 1117-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи и 76-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Начало фейерверка —  22:30. Его длительность — 10 минут. Место проведения салюта — Набережная реки Великой.

Пиротехники из Москвы рассказали и показали, как готовился салют в Пскове в видеорепортаже с места установки пиротехники.

Тверь

День города Твери — 2020 завершился фейерверком.

В отличие от всех остальных праздничных мероприятий, прошедших в режиме онлайн, фейерверк был традиционным — в реальном мире и реальном времени.

Первые залпы раздались ровно в 22:00. Фейерверк длился больше шести минут. Посмотреть на него собралось много людей.

На официальная странице администрации Твери в соцсети велась прямая трансляция фейерверка. Те же, кто не смог увидеть его «вживую» и пропустил трансляцию, могут посмотреть фейерверк в честь 885-летия Твери здесь.