ПОЗДРАВЛЯЕМ! Команда Центра фейерверков «ХАН» из Калининграда на Международном фестивале фейерверков в Каннах признана лучшей!

Победителем Международного каннского фестиваля фейерверков стала команда Центра фейерверков «ХАН» (Калининград, Россия). Победители получили кубок чемпионов – «Золотую Весталку» – приз для мастеров пиротехнического искусства, за который победители международных конкурсов бьются один раз в 6 лет.

Право участвовать в фестивале фейерверков предоставлялось только командам, победившим в прошлых годах. Центр фейерверков «ХАН» занял 1-е место в 2011 году. В 2014 году  команда из Калининграда представляла всю Россию! Чемпионы среди команд-чемпионов. "</p

По мнению жюри одного из старейших и самых престижных в мире фестивалей фейерверков, лучшей из 6 представленных в Каннах работ стала 32-минутная пиромузыкальная феерия из России – «Чёрный лебедь».

В  фестивале  в Каннах также участвовали команды из Азербайджана, Италии, Испании, Франции и Китая.

За всю историю фестиваля его участниками были конкурсанты из Аргентины, Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Канады, Китая, Франции, Германии, Италии, Японии, острова Маврикий, Португалии, Испании, Швейцарии и Великобритании.

24 августа 2008 года на каннской набережной впервые состоялось грандиозное панорамное пиромузыкальное представление «Калинка», организованное российскими мастерами пиротехнического искусства в лице калининградского Центра фейерверков «Хан». В этом представлении были отражены исторические и современные отношения между Россией и Францией. Светские балы эпохи Елизаветы, военные битвы прошлого и периоды расцвета французской и русской культур — все это нашло отражение в сюжете фейерверка. В качестве музыкального сопровождения была использована классическая музыка русских композиторов, русские народные песни и старинные вальсы.

Эти шоу, устраиваемые на 300-метровой площадке набережной Каннского залива, достигают удивительного размаха. Отражение ярких огней в водной глади залива и акустический рельеф буквально переносят публику в мир сказки. Остается добавить, что в наши дни фестиваль стал одним из главных событий летнего сезона. Во время его проведения на каннской набережной и пляжах каждый вечер собирается до 200 000 человек.

https://vk.com/club32628382?z=video-32628382_169928863%2Fvideos-32628382

Источники: https://vk.com/club32628382, http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.strf.ru%2Fmaterial.aspx%3FCatalogId%3D222%26d_no%3D85624&lr=10752&rpt=story