В Москве, Севастополе и Симферополе прошёл салют в честь воссоединения Крыма с Россией

В Москве, Севастополе и Симферополе прошёл салют в честь воссоединения Крыма с Россией

             Три десятка залпов в честь исторического события: Москва, Симферополь и Севастополь отметили воссоединение грандиозным салютом, который прогремел одновременно во всех трёх городах. Фейерверк устроили по указу президента. В российской столице запуск был сразу из 10 точек, в том числе на ВВЦ, Лужнецкой набережной, с Поклонной горы.

Едва ли не громче, чем залпы, звучали крики «Россия, вперёд!» и «Крым вернулся домой!» — тысячи человек, которые пришли посмотреть на салют, отмечали возвращение республики в состав нашей страны как настоящий праздник.

Этот салют стал своеобразной яркой точкой, ознаменовавшей завершение юридических процедур оформления Крыма и Севастополя в составе России. Накануне днём Совфед одобрил и межгосударственный договор, и документ, в котором указаны название, статус и границы новых субъектов. А затем в Екатерининском зале Кремля, в торжественной обстановке Владимир Путин подписал закон о воссоединении. С этого момента на карте России появился и новый федеральный округ — Крымский, в составе которого республика Крым и город федерального подчинения Севастополь.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/254729